公交车一天大概需要5趟,发车间隔时间为1小时。E22公交车路程为东部公交基地-深圳北站需要费时约2小时,票价:一票制10元 ,运营的公交公司:东部公交公司。另外深圳E22路途径路线:经过东部公交基地、大工业区南门、燕子岭小区、六联酒店、坪山电子城、深业东城上邸、碧岭居委、杨美村、四季花城、慧鑫公寓、甚至北站11个站点。
扩展资料
深圳公交E22路是深圳的一条公交线路,由深圳市东部公共交通有限公司运营。起点站首末车时间:07:00-10:30,终点站首末车时间:09:00-12:00。
E22路上行所有公交车站 (共10站)
1、东部公交基地站
2、大工业区南门站
3、燕子岭小区站
4、六联酒店站
5、坪山电子城站
6、深业东城上邸站
7、碧岭居委站
8、杨美村站
9、四季花城1站
10、惠鑫公寓站
参考资料:百度百科:深圳公交E22路