00问答网
所有问题
石家庄的地铁一号线的西王站和新百广场站属于哪一类?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2020-07-02
石家庄地铁一号线西部始发站为西王站,终点站为正定园博园。从站点的性质上来看,西王站是始发站,也是枢纽站,而新百广场则属于中途站,是换乘车辆的中转站。
希望回答有用,期待给予采纳和点赞。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/jIDDjBTnrZnTIZDTBj.html
相似回答
石家庄一号线地铁站点
线路图
答:
1、
西王站
。2、时光街站。3、长城桥站。4、和平医院站。5、烈士陵园站。6、
新百广场站
(与3号线换乘,原称“中山广场”站,2017.5改名)。7、解放广场站。8、平安大街站。9、北国商城站(原称“人民广场”站,与2号线换乘)。10、博物院站(原称“省博物馆”站,2017.5改名)。11、体育场...
想知道:
石家庄市
石家庄地铁一号线
站点
答:
西王站
:中山路与长兴街交叉口东侧 时光街站:中山西路时光街交叉口 长城桥站:中山西路与西二环交叉口 和平医院站:中山西路与友谊大街交叉口(
1号线
、5号线换乘站)烈士陵园站:中山西路与规划泰华街交叉口东侧
新百广场站
(原称“中山广场”站):中山西路与中华大街交叉口(1号线、3号线换乘站 解放广...
石家庄1号线地铁站
线路
答:
石家庄1号
线
地铁站
线路如下:
西王
→时光街→长城桥→和平医院→烈士陵园→
新百广场
→解放广场→平安大街→北国商城→博物馆→体育场→北宋→谈固→朝晖桥→白佛→留村→火炬广场→石家庄东→南村→洨河大道→西庄→东庄→会展中心→商务中心→园博园→福泽。
石家庄地铁1号线
(福泽-西王)共途经站点26个,...
石家庄地铁一号线
各个站点在
哪?
答:
石家庄地铁1号线
具体站点:
西王站
:中山路与长兴街交叉口东侧 时光街站:中山西路时光街交叉口 长城桥站:中山西路与西二环交叉口 和平医院站:中山西路与友谊大街交叉口 烈士陵园站:中山西路与规划泰华街交叉口东侧
新百广场站
(原称“中山广场”站):中山西路与中华大街交叉口 解放广场站:中山西路与站前...
大家正在搜
石家庄西王地铁是几号线
石家庄西王属于哪个区
石家庄地铁西王站
石家庄西王地铁站时刻表
石家庄地铁3号线站点
石家庄地铁2号线延长线
石家庄地铁3号线全线
石家庄东站地铁1号线
石家庄地铁三号线
相关问题
石家庄地铁到万象城坐几号地铁?
从西王到新百广场怎么坐公交车,最快需要多久
西王到新百广场地铁多少钱?
西王到新百广场北怎么走
石家庄站如何做地铁到西王
从西王客运站到新百广场东怎么坐公交车,最快需要多久
西王客运站到广安大街/谈北路(路口)怎么走