楼主你好:
我是芜湖人,我帮你解答,楼上回答是错误,你在芜湖县汽车站乘坐班线车到汽车站下车,从汽车站出来走到火汽车站公交车站乘坐88路公交车到东梁小区下车,然后乘坐三轮车到天门山,天门山不通公交车【88路空调车上车两元,普通车上车一元,班线车票价8元一个人】
点击图片可以看到大图。
线路:88
全程公里:24公里
起讫站:火车站—信义特种玻璃
首末班时间:6:00—19:00
经过站点:
火车站、火(汽)车站、联盛广场、神山口、铁路小区、烈士陵园、欧亚达·正元家居、花塘、长江市场园、钱桥、邮件处理中心、十里牌立交桥、十里牌、五里、金湾、三塘、芜铁机务段、二十里、中铁机械中心、杨塘湾、芜铁车辆段、中达电子公司、出口加工区、皖江学院、三十里、小红星、安得物流、奇瑞BOBO城东、新里城、泰山路、新泉公司、欧宝机电、金鼎锅炉、东梁小区、城北污水处理厂、信义特种玻璃西门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃东门
点击图片可以看到大图。