如题所述
公交线路:惠东1路 → 惠东2路 → 惠阳7路 → k3路,全程约44.1公里
1、从大岭市场乘坐惠东1路,经过8站, 到达平山中心市场站
2、乘坐惠东2路,经过47站, 到达谟岭公交总站
3、乘坐惠阳7路,经过18站, 到达马溜岭站
4、乘坐k3路,经过5站, 到达厦深铁路惠州南站
5、步行约250米,到达惠州南站