东莞公交810路是跨市运行的,路线较长,纯电动不能供其跑完全程,所以采用的是插电式气电混合公交车。
810路
东莞巴士
运行时间:东莞东火车站-凤岗汽车站 6:00-21:30|凤岗汽车站-东莞东火车站 6:00-21:30
票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程7元
公交公司:东莞巴士有限公司
810路(东莞东火车站—凤岗汽车站)全程41.5公里,投币计费段设在九江水、莞樟立交、樟洋南、大岭新村站、土桥村委会、清溪路口北;刷卡计费段设在九江水、莞樟立交、樟洋、方面厂、交警大队、三中天桥、凤岗沃尔玛。