如题所述
307路(往潮阳火车站方向):新宫邮政 - 厦深铁路潮阳站,分段收费,全程10元。 308路:谷饶新寮 - 和平下厝村,分段收费,全程8元。310路:谷饶新兴 - 金灶镇政府,分段收费。311路:峡山汕尾 - 厦深铁路潮阳站,分段收费,全程10元。513路:陈店电子城 - 厦深铁路潮阳站,分段收费,全程6元潮阳高铁站专线车,路线:潮阳汽车站—潮阳高铁站谷饶汽车站 - 京北渡口专线,分段收费,全程13元。高铁快线:汕头客运中心站 - 厦深铁路潮阳站,分段收费,全程18元。