第2个回答 2013-06-01
济南市有辆89路公交车开往,线路是[全福立交桥北]方向 [大桥镇政府]营运时间:3月-10月5:30-21:00 11月-2月5:30-20:30大桥镇政府 → 马家店 → 大王村 → 鹊山水库 → 黄河大桥南 → 亓家 → 姬家庄 → 零点立交南 → 高墙王 → 宋刘村 → 石门 → 荷花路西口 → 全福立交桥北 开往[大桥镇政府]方向 [全福立交桥北]营运时间:3月-10月5:50-21:20 11月-2月5:50-20:50全福立交桥北 → 荷花路西口 → 石门 → 宋刘村 → 高墙王 → 零点立交南 → 姬家庄 → 亓家 → 黄河大桥南 → 鹊山水库 → 大王村 → 马家店 → 大桥镇政府 。