第2个回答 2008-05-29
A182/A183次列车概要
始发车站:洛阳
终点车站:东莞东
列车等级:普快
空调等级:新型有空调
停靠车站:18 个
行驶里程:1961 公里
运行时间:31 小时 56 分钟
平均速度:61 公里/小时
A182/A183次列车火车时刻表及火车票价查询
火车站 抵达时间 出发时间 行驶里程 硬座票价 软座票价 硬卧票价 软卧票价 车站时刻
洛阳 08:19 08:19 0 0.0 0.0 0.0 0.0 车站时刻
洛阳东 08:27 08:30 5 3.5 5.5 52.0 72.0 车站时刻
偃师 08:53 08:55 34 5.5 8.0 54.0 74.0 车站时刻
巩义 09:14 09:17 54 7.0 12.0 55.0 78.0 车站时刻
郑州 10:16 10:30 124 15.0 25.0 63.0 91.0 车站时刻
开封 11:34 11:45 196 24.0 38.0 72.0 104.0 车站时刻
商丘 13:54 14:17 327 39.0 62.0 87.0 128.0 车站时刻
亳州 15:14 15:20 401 48.0 77.0 97.0 146.0 车站时刻
阜阳 17:13 17:23 505 55.0 91.0 112.0 171.0 车站时刻
阜南 18:00 18:43 549 58.0 95.0 117.0 179.0 车站时刻
麻城 21:24 21:30 741 78.0 128.0 156.0 238.0 车站时刻
九江 00:22 00:32 964 96.0 159.0 189.0 294.0 车站时刻
吉安 05:45 05:51 1325 126.0 208.0 245.0 381.0 车站时刻
赣州 08:19 08:25 1511 139.0 232.0 271.0 425.0 车站时刻
龙川 12:52 13:02 1752 164.0 270.0 315.0 491.0 车站时刻
河源 14:17 14:21 1827 173.0 286.0 334.0 519.0 车站时刻
惠州 15:24 15:30 1907 176.0 291.0 339.0 529.0 车站时刻
东莞东 16:15 16:15 1961 188.0 311.0 361.0 564.0 车站时刻