第1个回答 2017-07-27
保定631路公交车路线:市郊线路
运行时间:客运中心(冬)06:20-19:20(夏)6:20-20:00|定州汽车站(冬)05:20-17:40(夏)05:20-18:30
票价信息:[分段计价]2元起价全程15元
保定631路公交车路线(客运中心(候车厅A区)—定州汽车站)
路线有误?点我纠错
共 60 站
1客运中心︵候车厅A区︶
2天威路东二环路口
3烟厂︵天威路︶
4刘守庙
5红旗大街南口
6秀兰家园
7妇幼保健院︵路口南︶
8址舫头
9保定一中
10南阁︵路口西︶
11肉联厂
12南金庄
13鑫丰市场︵农大南门︶
14北刘各庄
15朝阳大街水源路口
16乌马庄
17朝阳大街南二环路口
18长城公司北门
19南二环乐凯大街路口
20五尧乡政府
21农大二分厂
22阳光庄园︵常青集团︶
23农大三分厂
24丰台村
25农业生态园︵南二环西口︶
26南闫童
27于家庄东口
28郎村
29于家庄乡卫生院
30郭村
31陉阳驿路口
32大赛
33小赛
34方顺桥
35孔村
36顺平火车站
37十五计
38太平庄
39望都赵庄
40望都北道口
41望都汽车站
42辛街
43七里铺
44十五里铺
45望都崔庄
46望都黄庄
47岗子
48北杨村
49王京
50西岗
51东丈
52伊利公司
53二十里铺
54唐河桥
55奇连屯考场
56五三武警部队
57三公司北院
58明月街路口
59定州火车站
60定州汽车站
全程运行约1小时30分,请按照保定市内站点信息就近上车 。