00问答网
所有问题
田强在银行原来存款800元,刘伟在银行原来存款200元,后来他们分别又存入同样的钱,现在田强的存款是刘伟
田强在银行原来存款800元,刘伟在银行原来存款200元,后来他们分别又存入同样的钱,现在田强的存款是刘伟存款数的3倍,问他们后来各存入多少钱?
举报该问题
推荐答案 推荐于2020-12-09
设他们后来各存入x元钱,则田强的存款为(800+x)元,
刘伟
的存款数为(200+x)元,
3×(200+x)=800+x
600+3x=800+x
2x=200
x=100
答:他们后来各存入100元钱.
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/nBDDBBreerreZD0BZnT.html
相似回答
...828
元,刘伟在银行原来存款200元,后来他们分别又
存进
同样
多
的钱,
现在...
答:
设他们
后来各存入
x元钱,则
田强
的
存款
为(828+x)元,
刘伟
的存款数为(200+x)元,3×(200+x)=828+x 600+3x=828+x 2x=228 x=114 答:他们后来各存入114元钱.
小学四年级上册:
田强在银行原来存款800元,刘伟在银行
存在款
200元,后来
...
答:
1.(
800
-200)/(3-1)=300 300-200=100元(800-200)的差值除以(倍数-1)等于
刘伟存入
后的金额,再减去之间的
200元
,就是后来
田强
和刘伟共同存入的金额100元,数学上叫差倍问题。2.假设后来存进X元800+X=(200+X)*3 即X=100故后来田强和刘伟存进金额为100元。
田强在银行存款
828元
答:
200
x3=600 828-600=228 228➗2=114
二年级的题?
答:
二年级不能用方程的话 由于
存入同样的钱
,那么两人
存款
差不变 828-200=628
存钱
后田是刘的三倍,相当于比刘多两倍 则刘现在的钱是628/2=314 那么存的钱就是314-200=114
大家正在搜
中国存款最安全的银行
阳信农村商业银行刘伟
大额存款哪个银行划算
银行存款利息怎么算
银行定期存款利率
哪个银行定期存款利息高
各大银行存款年利率
定期存款哪个银行利息最高
银行存款
相关问题
田强在银行原来存款828元,刘伟在银行原来存款200元,后来...
数学高手请进
田强在银行存款828元
老王和小张原来银行里存款相等,老王取出600元,小张又存入2...
某人在银行存一笔钱,取出1/3后,又存入4500元,这时银行...
甲在银行里的存款比乙多500元,现在甲乙两人分别再存入300...
老张和老王原来银行里的存款相同,后来老张取出5000元,老王...
甲乙两人在银行有相同的存款,甲取出800元,乙取出1300元...