第2个回答 2010-12-20
深圳328路公交车线路时刻表
1.蛇口港 2.海洋大厦 3.蛇口科技大厦 4.招商发展中心 5.联合医院 6.蛇口沃尔玛 7.南油大厦 8.南山邮局 9.新能源 10.海雅百货 11.桂庙新村 12.深圳大学 13.科技园 14.白石洲 15.园博园西 16.警校 17.鸿新花园 18.泽田路口 19.竹园小学 20.深南中学 21.深航大厦 22.招商银行大厦 23.深南香蜜立交 24.香梅(深南)路口 25.香蜜二村 26.龙塘 27.景秀中学 28.景新花园 29.景鹏大厦 30.下梅林 31.梅林街道办 32.上梅林 33.上梅林市场 34.市技能训练中心 35.凯丰路北 36.梅林联检站 37.滢水山庄 38.万家灯火 39.星光之约 40.南坑村 41.万科第五园西 42.光雅路口 43.坂田民营市场 44.四季花城 45.五和路口 46.坂田市场 47.坂田路口 48.中海日辉台 49.万科城 50.华为单身公寓 51.华为基地 52.冲之大道北 53.岗头市场 54.岗头村
往蛇口港方向路线图
1.岗头村 2.岗头市场 3.冲之大道北 4.华为基地 5.华为单身公寓 6.万科城 7.中海日辉台 8.坂田路口 9.坂田市场 10.五和路口 11.四季花城 12.坂田民营市场 13.光雅路口 14.万科第五园西 15.南坑村 16.星光之约 17.万家灯火 18.滢水山庄 19.梅林联检站 20.福田党校 21.市技能训练中心 22.上梅林市场 23.上梅林 24.梅林街道办 25.景鹏大厦 26.景新花园 27.景秀中学 28.龙塘 29.香蜜二村 30.香梅(深南)路口 31.深南香蜜立交 32.招商银行大厦 33.深航大厦 34.深南中学 35.竹园小学 36.泽田路口 37.鸿新花园 38.警校 39.园博园西 40.白石洲 41.科技园 42.深圳大学 43.桂庙新村 44.海雅百货 45.南山邮局 46.南油大厦 47.蛇口沃尔玛 48.联合医院 49.招商发展中心 50.蛇口科技大厦 51.海洋大厦 52.蛇口港