第1个回答 2014-07-20
城乡公交 杭州湾新区世纪城站6:00-18:00|高铁余姚北站6:00-18:00 全程单一票价:2元| |
杭州湾新区世纪城 -- 高铁余姚北
1杭州湾新区世纪城
2芦汀路
3海达路口
4滨海一路
5崔陈路
6庵东镇中横路口
7富民新村
8历崔路口
9庵东汽车站
10镇北路
11建设路
12市场路
13人和西街
14五根头
15余庵西路
16沧田
17沧田工业区
18长河镇政府
19方东
20长河南大路
21天元界塘工业区
22天元镇西北路
23天元铁皮市场
24天元加油站(镇东路)
25悦来市
26潭南
27余慈物流
28周巷镇东大道
29周巷水厂
30劳家(东)
31周巷公交中心站
32高速低塘站
33低塘镇南
34低塘中学
35姆湖村委
36洪山
37郑巷
38高铁余姚北站
间隔7-12分。: 杭州湾新区世纪城 夏6:00-18:00;冬6:00-17:30|高铁余姚北站 夏6:00-17:40;冬6:00-17:30