第1个回答 2011-07-04
线路号: 1环1
起点站: 公交驾校 终点站: 公交驾校
A、B 、C卡是否有效 有效 票制 单一票价
全程票价(元) 1 线路长度(单程公里) 22.5
首班车时间 6:00 末班车时间 21:30
线路经过站牌
公交驾校 → 新石小区 → 供电局 → 西三教东 → 居然丽家 → 槐安大桥 → 保龙仓购物广场 → 永安路西口 → 新百广场(北) → 市交通运输局(二中) → 中华和平路口 → 省二院 → 公积金中心 → 军械学院 → 自由港 → 中基礼域 → 棉五小区 → 青园街北口 → 世纪方舟(长城体检中心) → 育才街北口 → 华药 → 美丽华酒店 → 河北医大 → 市三院 → 农垦局 → 省地震局(省电力研究所) → 省粮食局 → 市广电中心 → 怀特商城 → 中钢设计院 → 疾控中心 → 安建桥 → 安平桥(珠光灯饰城) → 彭村 → 华都大厦 → 槐安大桥 → 居然丽家 → 西三教东 → 供电局 → 新石小区 → 公交驾校
------------------------------------------------------------------------------------------------------
环12路同上
-------------------------------------
线路号: 2环1
起点站: 南焦客运站 终点站: 南焦客运站
A、B 、C卡是否有效 有效 票制 单一票价
全程票价(元) 1 线路长度(单程公里) 42
首班车时间 6:00 末班车时间 20:30
线路经过站牌
南焦客运站 → 南二环富强街口 → 石栾路南口 → 华北五金城 → 市五院 → 建通街口 → 南货场 → 汇祥路东口 → 塔谈 → 中南小区 → 南二环大桥西口 → 红十字医院 → 南二环红旗街口 → 南二环友谊街口 → 南二环石铜路口 → 玉村 → 西二环新石中路 → 西二环新石北路 → 西二环槐安路口 → 西二环工农路口 → 西二环裕华路口 → 西二环中山路口 → 西二环新华路口 → 西二环合作路口 → 西二环广源路口 → 古中山公园 → 西二环翔翼路西口 → 蓝天桥 → 西二环联盟路口 → 景秀路东口 → 西三庄北口 → 北二环西三庄街口 → 北二环友谊街口 → 北二环泰华街口 → 文苑街北口 → 北二环中华大街口 → 明珠公园 → 柏林公园 → 农机街北口 → 铁道学院 → 沿东街北口 → 桃园 → 北二环体育街口 → 月季园 → 北二环建华街口 → 北翟营北口 → 北二环谈固北大街 → 秋景怡园 → 秋景怡园东 → 土贤庄 → 东二环和平路口 → 银龙小区 → 东二环中山路口 → 东二环槐北路口 → 二十里铺 → 东二环槐安路口 → 东岗路东口 → 三教堂 → 位同 → 车管二所 → 宋村 → 南二环谈固南大街 → 南二环翟营大街口 → 赵卜口 → 南二环体育街口 → 南焦客运站
--------------------------------------------------------------------------------------------------
环2-2路与上同。