k976次列车途经站点时刻表如下:
哈尔滨西 14:41(当日)
扶余 15:50(当日)—15:52(当日)
德惠 16:30(当日)—16:32(当日)
长春 17:27(当日)—17:37(当日)
公主岭 18:20(当日)—18:23(当日)
四平 19:09(当日)—19:12(当日)
昌图 19:45(当日)—19:58(当日)
开原 20:18(当日)—20:21(当日)
铁岭 20:45(当日)—20:48(当日)
沈阳北 21:39(当日)—21:50(当日)
锦州 00:28(次日)—00:32(次日)
秦皇岛 03:35(次日)—03:45(次日)
唐山 05:47(次日)—05:49(次日)
芦台 06:20(次日)—06:24(次日)
塘沽 06:52(次日)—06:54(次日)
天津 07:43(次日)—07:51(次日)
肃宁 10:18(次日)—10:41(次日)
深州 11:13(次日)—11:17(次日)
衡水 11:48(次日)—12:02(次日)
枣强 12:23(次日)—12:27(次日)
清河城 13:05(次日)—13:11(次日)
临清 13:34(次日)—13:37(次日)
聊城 14:08(次日)—14:14(次日)
台前 14:49(次日)—14:53(次日)
菏泽 15:52(次日)—15:55(次日)
定陶 16:11(次日)—16:21(次日)
曹县 16:46(次日)—16:49(次日)
商丘 17:34(次日)—17:40(次日)
民权 18:15(次日)—18:20(次日)
兰考 18:42(次日)—18:46(次日)
开封 19:17(次日)—19:22(次日)
郑州 20:08(次日)—20:40(次日)
许昌 21:35(次日)—21:37(次日)
漯河 22:15(次日)—22:45(次日)
驻马店 23:24(次日)—00:01(次日)
信阳 01:00(第三日)—01:10(第三日)
孝感 02:48(第三日)—02:58(第三日)
汉口 04:42(第三日)—05:17(第三日)
云梦 06:16(第三日)—06:19(第三日)
安陆 06:36(第三日)—06:50(第三日)
随州 07:26(第三日)—07:30(第三日)
枣阳 08:20(第三日)—08:23(第三日)
襄阳 09:35(第三日)
k字头列车介绍
快速列车全称为快速旅客列车,是中国国家铁路旅客运输列车等级的一种类型,级别高于普通快车,低于特别快速列车。快速旅客列车的车次以大写字母“K”开头,因为载客车厢大多是红色的,所以也被称为“红皮车”。
中国国家铁路旅客运输列车等级的类型主要分为普通旅客列车、普通快速旅客列车、快速旅客列车、特别快速旅客列车以及直达特快列车这几种。其中,快速列车最高速度120km/h,会停靠市级站和县级大站。比普通旅客列车来说,快速列车速度有明显提高,是速度适中的旅客列车。