第1个回答 2011-05-04
B1路为环线公交车,站点为:
1 农业东路站
2 报业大厦站
3 经三路站
4 政七街站
5 经五路站
6 文化路站
7 东三街站
8 天明路站
9 南阳路站
10 沙口路站
11 冉屯路站
12 西站路站
13 棉纺路站
14 建设路站
15 中原路站
16 陇海路站
17 淮河路站
18 航海西路站
19 工人路站
20 嵩山路站
21 孙八寨站
22 大学路站
23 老代庄站
24 客运总站
25 碧云路站
26 紫荆山路站
27 城东路站
28 陈家门站
29 航海东路站
30 德风街站
31 货栈街站
32 凤凰路站
33 郑汴路站
34 商城路站
35 西沈庄
36 金水路站
37 纬五路站
38 红专路站
39 农业东路站
第2个回答 2017-11-22
b1路(内环)
b1路(外环)
1
b
中州大道农业路 电厂路公交站
首车:06:00
末车:21:30票价:最高票价1元
在地图上显示路线
1
中州大道农2
红专路3
纬五路4
西沈庄5
商城路6
未来路郑汴路7
凤凰路8
货站街9
德风街10
航海东路11
陈家门12
航海路城东路13
紫荆山路14
碧云路15
汽车客运总站16
老代庄17
航海路大学路18
孙八寨19
航海路嵩山路20
工人路21
航海西路22
桐柏路淮河路23
中原医院24
桐柏路中原路25
桐柏路建设路26
棉纺路27
西站路28
桐柏路开元29
五龙口南路30
五龙口公交站31
五龙口南路32
电厂路五龙33
电厂路东风34
电厂路漳河路35
电厂路公交站
本回答被网友采纳
第3个回答 2016-08-08
b1(内)(农业东路站-农业东路站) 1 农业东路站 2 红专路站 3 纬五路站 4 金水路站 5 西沈庄站 6 商城路站 7 郑汴路站 8 凤凰路站 9 货栈街站 10 德风街站 11 航海东路站 12 陈家门站 13 城东路站 14 紫荆山路站 15 碧云路站 16 客运总站 17 老代庄站 18 大学路站 19 孙八寨站 20 嵩山路站 21 工人路站 22 航海西路站 23 淮河路站 24 陇海路站 25 中原路站 26 建设路站 27 棉纺路站 28 西站路站 29 冉屯路站 30 沙口路站 31 南阳路站 32 天明路站 33 东三街站 34 文化路 35 经五路站 36 政七街站 37 经三路站 38 报业大厦站 39 农业东路站
第4个回答 2016-08-08
农业东路站 - 红专路站 - 纬五路站 - 金水路站 - 西沈庄站 - 商城路站 - 郑汴路站 - 凤凰路站 - 货栈街站 - 德风街站 - 航海东路站 - 陈家门站 - 城东路站 - 紫荆山路站 - 碧云路站 - 客运总站 - 老代庄站 - 大学路站 - 孙八寨站 - 嵩山路站 - 工人路站 - 航海西路站 - 淮河路站 - 陇海路站 - 中原路站 - 建设路站 - 棉纺路站 - 西站路站 - 冉屯路站 - 沙口路站 - 南阳路站 - 天明路站 - 东三街站 - 文化路站 - 经五路站 - 政七街站 - 经三路站 - 报业大厦站 - 农业东路站 (39站)