第1个回答 2011-04-23
你要到庞金路哪里啊?庞金路老长的!
如果你只要到庞金路的话,可以从南京坐车到吴江汽车客运站(时刻表如下),然后转如下公交202路,途经:吴江汽车站、长龙电器、亚旭电子、温州民营工业园、云龙大桥、物流中心下车即是庞金路了!要是晚上到的话就做105路也,途经站点是一样的!
发车站 终点 发车时间 车型 费用 备注
中央门汽车站 吴江 07:00 宇通 75.0 南京中央门站-海盐
长途汽车东站 吴江 07:20 宇通 75.0 南京东站-海盐
中央门汽车站 吴江 07:40 金龙 79.0 南京中央门站-盛泽
长途汽车东站 吴江 08:00 金龙 79.0 南京东站-盛泽
中央门汽车站 吴江 08:50 宇通 77.0 南京中央门站-嘉兴
长途汽车东站 吴江 09:10 宇通 77.0 南京东站-嘉兴
中央门汽车站 吴江 10:00 宇通 76.0 南京中央门站-平湖
长途汽车东站 吴江 10:20 宇通 76.0 南京东站-平湖
中央门汽车站 吴江 10:40 宇通 75.0 南京中央门站-嘉兴
长途汽车东站 吴江 11:00 宇通 75.0 南京东站-嘉兴
中央门汽车站 吴江 13:00 大宇 72.0 南京中央门站-吴江
中华门长途汽车站 吴江 13:10 宇通 75.0 南京中华门站-莘塔
马群汽车客运站 吴江 13:30 大宇 72.0 南京马群站-吴江
马群汽车客运站 吴江 13:40 宇通 72.0 南京马群站-莘塔
中华门长途汽车站 吴江 14:05 大宇 75.0 南京中华门站-震泽
中央门汽车站 吴江 14:30 金龙 79.0 南京中央门站-莘塔
马群汽车客运站 吴江 14:35 大宇 72.0 南京马群站-震泽
长途汽车东站 吴江 14:45 金龙 79.0 南京东站-莘塔
中华门长途汽车站 吴江 14:50 大宇 75.0 南京中华门站-盛泽
马群汽车客运站 吴江 15:20 大宇 72.0 南京马群站-盛泽
第2个回答 2011-04-23
发车站 终点 发车时间 车型 费用 备注
中央门汽车站 吴江 07:00 宇通 75.0 南京中央门站-海盐
长途汽车东站 吴江 07:20 宇通 75.0 南京东站-海盐
中央门汽车站 吴江 07:40 金龙 79.0 南京中央门站-盛泽
长途汽车东站 吴江 08:00 金龙 79.0 南京东站-盛泽
中央门汽车站 吴江 08:50 宇通 77.0 南京中央门站-嘉兴
长途汽车东站 吴江 09:10 宇通 77.0 南京东站-嘉兴
中央门汽车站 吴江 10:00 宇通 76.0 南京中央门站-平湖
长途汽车东站 吴江 10:20 宇通 76.0 南京东站-平湖
中央门汽车站 吴江 10:40 宇通 75.0 南京中央门站-嘉兴
长途汽车东站 吴江 11:00 宇通 75.0 南京东站-嘉兴
中央门汽车站 吴江 13:00 大宇 72.0 南京中央门站-吴江
中华门长途汽车站 吴江 13:10 宇通 75.0 南京中华门站-莘塔
马群汽车客运站 吴江 13:30 大宇 72.0 南京马群站-吴江
马群汽车客运站 吴江 13:40 宇通 72.0 南京马群站-莘塔
中华门长途汽车站 吴江 14:05 大宇 75.0 南京中华门站-震泽
中央门汽车站 吴江 14:30 金龙 79.0 南京中央门站-莘塔
马群汽车客运站 吴江 14:35 大宇 72.0 南京马群站-震泽
长途汽车东站 吴江 14:45 金龙 79.0 南京东站-莘塔
中华门长途汽车站 吴江 14:50 大宇 75.0 南京中华门站-盛泽
马群汽车客运站 吴江 15:20 大宇 72.0 南京马群站-盛泽
第3个回答 2012-06-13
有哈 从南京南站有直接到吴江的汽车 票价在60-70左右吧 反正不会超过80 再从吴江汽车站打的到庞金路 很近的 我也是南京的