线路信息
线路名称 105
所属公司 电车公司
首末班时间 6:00-21:00
起始站 电车公司
终点站 电车公司
IC卡说明 票价1元 A卡有效 B卡有效 C卡有效 D卡有效
上行线路 公交电车公司--省肿瘤医院--东明路金水路站--东明路顺河路站--东明路司家庄--东明路商城路站--东明路郑汴路站--东明路凤凰路站--东明路陇海东路站--陇海路货栈北街站--陇海路翠园小区--陇海路南关--长途客运南站--锦荣商贸城--福寿街大同路站--二七广场--百货大楼--人民公园东门--新通桥--文化路任砦北街站--市五院--文化路红专路站--丰产路经七路站--丰产路花园路站--丰产路政七街站--丰产路经二路站--东明路丰产路站--东明路红专路站--东明路黄河路站--公交电车公司
下行线路 公交电车公司--东明路黄河路站--东明路红专路站--东明路丰产路站--丰产路经二路站--丰产路政七街站--丰产路花园路站--丰产路经五路站--丰产路经七路站--文化路红专路站--市五院--文化路任砦北街站--新通桥--百货大楼--二七广场--福寿街--火车站--银基商贸城--陇海路布厂街站--长途客运南站--陇海路南关--陇海路翠园小区--陇海路货栈北街站--东明路陇海东路站--东明路凤凰路站--东明路郑汴路站--东明路商城路站--东明路司家庄--东明路顺河路站--东明路金水路站--省肿瘤医院--公交电车公司
参考资料:http://www.zhengzhoubus.com