00问答网
所有问题
包头市公交车运营时间
43路,33路,8路公交车各运营到几点?
都好等吗?平均多久一趟?
票价各多少?
举报该问题
推荐答案 推荐于2020-12-23
43稀土开发区—昆河中桥
首末车时间: 6:30—19:00
行车间隔:10分钟
开发区公交总站—稀土路—富强南路—富林路—沼潭东路—阿尔丁大街—市府西路—钢铁大街—昆河中桥
35路线路信息:起点站首末车时间:06:30-19:20; 终点站首末车时间:06:30-19:20; 全程票价(元):2.00;
8路线路信息:起点站首末车时间:07:00-19:10; 终点站首末车时间:07:00-19:10;
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/rDrTD0IrZ.html
其他回答
第1个回答 2011-08-30
43稀土开发区—昆河中桥 首末车时间: 6:30—19:00
35路线路信息:起点站首末车时间:06:30-19:20; 终点站首末车时间:06:30-19:20; 全程票价(元):2.00;
8路线路信息:起点站首末车时间:07:00-19:10; 终点站首末车时间:07:00-19:10;
等车时间要看是什么时间,上下班高峰期公交车间隔时间就不一定了
相似回答
包头
30路
公交车
路线
视频时间 6:00
包头
70路多长
时间
一趟
答:
10到30分钟
。根据查询交管12123显示,包头市70路公交车的发车时间为早上六点二十到晚上九点十五,发车间隔时间为10到30分钟,行车路线全长75公里,需要行驶2小时。包头,别称九原、鹿城,内蒙古自治区辖地级市,国务院批复确定的内蒙古自治区重要的经济中心。
包头市
56路
公交车
多久一次
答:
十分钟。包头56路公交车起点站是赛力特尔,终点站是天福广场建华路,
线路运营时间是07:00-19:00
,它的公交车是十分钟一趟,本线路是由包头市公交运输集团有限责任公司负责运营。包头56路公交车,共有29个站点,分别是赛力特尔、共青七连、黄河龙城、红旗大道小白河口、金骄科技商务园等。
包头
61路
公交车
路线
答:
包头61路公交车是连接包头市鄂尔多斯路与嘉茂购物中心的一条城市公交线路,沿途经过多个商业区和居民区,
每日运营时间是早上6点到晚上9点
,平均等待时间为10分钟。2. 路线 该线路的起点是包头市鄂尔多斯路,经过兴华购物广场、菜市场、火车站、市政府、体育场、世纪广场、万达广场等商业中心,最终终点站是...
大家正在搜
包头公交车时间表
包头市5路公交车路线
包头市公交车线路查询
包头市2路公交车线路
包头市23路公交车路线
包头市10路公交车路线
包头市24路公交车路线
包头市35路公交车路线
包头市公交车扫码支付怎么用
相关问题
包头市公交车运营时间
包头市公交车30路运行时间
内蒙古包头公交车几点发车
包头市公交车几号恢复运行?
包头市5路公交车发车时间
29日包头公交车停运是真的吗?
包头公交车晚上收车时间?
想问一下包头市公交车的最晚运行时间是几点啊,九点半以后几路有...