第1个回答 2011-11-12
番禺8路 (番禺客运站→小平工业区总站)的途经公交站点:
番禺客运站 → 金海岸花园站 → 清河市场站 → 东怡新区站 → 好又多站 → 东翠园站 → 东兴园站 → 东方花园站 → 中保人寿站 → 邮电大厦站 → 沙墟村站 → 交通大厦站 → 番禺人民医院站 → 番禺区中医院站 → 大北路站 → 番禺宾馆站 → 市桥客运站 → 市桥街办站 → 百越广场站 → 丹山桥站 → 丹山站 → 大罗村站 → 云光首饰厂站 → 番禺博物馆站 → 小平路口站 → 小平工业区总站 (共26站)
全程票价(元):2.00;
首车06:30 末车22:30