第1个回答 2012-01-14
青岛都市观光1线 [电子地图]
旅游专线 栈桥——大河东停车场 【整点发车】栈桥9:00-15:00 大河东停车场11:00-17:00 通票30元/人,24小时内有效,可不限次数乘车;次票10元/人,上车一次有效。
去程: 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 南海路 - 八大关(一疗) - 二疗 - 五四广场 - 奥帆基地(福州路南站) - 银海游艇俱乐部 - 极地海洋世界 - 雕塑园(海青路南站) - 石老人浴场 - 石老人 - 石老人观光园 - 沙子口 - 雨林谷 - 大河东停车场 (16站)
回程: 大河东停车场 - 雨林谷 - 沙子口 - 石老人观光园 - 石老人 - 石老人浴场 - 雕塑园(海青路南站) - 极地海洋世界 - 银海游艇俱乐部 - 奥帆基地(福州路南站) - 五四广场 - 二疗 - 中山公园 - 海水浴场 - 鲁迅公园(海底世界) - 栈桥(广西路) (16站)
青岛都市观光3线 [电子地图]
旅游专线 火车站长途汽车站至奥帆基地至火车站长途汽车站环行 【定点发车】火车站长途汽车站19:00/21:00 通票30元/人,24小时内有效,可不限次数乘车;次票10元/人,上车一次有效。
去程: 火车站长途汽车站 - 天主教堂(中国剧院) - 德国风情街 - 科技街(颐高数码广场) - 天幕城(利津路) - 台东商业街(威海路) - 交运集团(图书馆) - 交运山庄(绍兴路) - 奥帆基地(东海路) - 五四广场 - 海水浴场 - 栈桥(广西路) - 火车站长途汽车站 (13站)
回程: 火车站长途汽车站 - 栈桥(广西路) - 海水浴场 - 五四广场 - 奥帆基地(东海路) - 交运山庄(绍兴路) - 交运集团(图书馆) - 台东商业街(威海路) - 天幕城(利津路) - 科技街(颐高数码广场) - 德国风情街 - 天主教堂(中国剧院) - 火车站长途汽车站 (13站)