驾车路线:全程约226.0公里
起点:海八路
1.佛山市内驾车方案
1) 从起点向正东方向出发,沿海八西路行驶500米,直行进入S113
2) 沿S113行驶320米,左转
3) 行驶110米,右转
4) 行驶1.2公里,左前方转弯
5) 行驶680米,过右侧的启文集团大厦,直行进入龙溪大道
6) 沿龙溪大道行驶3.2公里,稍向右转进入增滘立交
7) 沿增滘立交行驶770米,朝番禺区/大学城/S81/S43方向,稍向右转进入增滘立交
2.沿增滘立交行驶410米,过增漖立交桥,在入口,进入S81
3.沿S81行驶27.5公里,朝广深高速方向,稍向右转
4.行驶910米,直行进入黄村立交
5.沿黄村立交行驶370米,过黄村立交,在入口,进入G15
6.沿G15行驶8.9公里,朝机场/惠州/番禺/增城龙舟场方向,稍向右转进入G15
7.沿G15行驶1.6公里,过火村立交,朝惠州/清远/韶关/白云机场方向,右前方转弯进入G15
8.沿G15行驶1.2公里,在入口,进入G1501
9.沿G1501行驶2.8公里,过萝岗大桥,朝增城/惠州/汕头/G35方向,稍向右转
10.行驶450米,在入口,进入G35
11.沿G35行驶95.9公里,朝G25/G35方向,稍向右转进入G35
12.沿G35行驶690米,朝河源/深圳/G35/G25方向,稍向右转进入G35
13.沿G35行驶1.0公里,朝河源/梅州方向,稍向左转进入G35
14.沿G35行驶53.7公里,稍向左转进入G4511
15.沿G4511行驶18.5公里,在河源/新港/G205出口,进入河源立交桥
16.河源市内驾车方案
1) 沿河源立交桥行驶460米,过河源立交约140米后,直行
2) 行驶280米,左前方转弯
3) 行驶20米,左前方转弯
4) 行驶270米,直行
5) 行驶360米,左前方转弯进入站前路
6) 沿站前路行驶410米,右前方转弯进入建设大道西
7) 沿建设大道西行驶320米,稍向右转进入G205
8) 沿G205行驶1.6公里,过左侧的时兴商务大楼,左转
9) 行驶10米,直行进入沿江中路
10) 沿沿江中路行驶1.1公里,过左侧的河源市会议中心约170米后,左转
11) 行驶10米,到达终点(在道路右侧)
终点:河源市鐧惧害鍦板浘
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
追问佛山海八路全程高速到河源怎么走可不可以讲祥细点线路
追答上面说的还不够详细呀