00问答网
所有问题
当前搜索:
管理会计剩余生产能力计算题
管理会计
求教
答:
(1)、有
剩余生产能力
5000小时,应生产A产品5000/5=1000件,(2)、A产品单位产品边际贡献大于B产品,应生产A产品。(3)、有剩余生产能力5000小时,生产A产品增加边际贡献:5000/5X15-4000=11000元,生产B产品增加边际贡献:5000/4*10-1000=11500元,应安排生产B产品。
一道
管理会计
的题
答:
1、接受特别定货后
剩余
的
生产能力
:10000-3500=6500件/年 设可接受的最低价格为P,则有:(3500P+6500×100)-58×10000=150000 可得:P=22.86 元,即该企业提供特别订货时可接受的最低售价为22.86 元。2、设满足利润条件的单价为P1,则有:(3500P+6500×100)-58×10000-150000=20000...
急!!!
管理会计
的
计算题
。知道的人帮帮忙。。。
答:
1.正常设计能力为10000件,
剩余生产能力
为2000件。如接受追加订货,将减少1000件的正常销量。正常销售每件可获边际利润 68-(56-12)=24元 追加订货每件可获边际利润 45-(56-12)=1元 即:追加订货1000件减少的边际利润 1000*(24-1)=23000元 追加订货2000件增加的边际利润 2000*[45-(56-12...
管理会计计算题
答:
b)该公司目前
剩余生产能力
为20000*20%=4000件,所以接受该订货不需要追加固定投资。由于固定性制造费用为沉没成本,所以在决定是否接受订单的时候不需要考虑固定性制造费用。那么该产品的变动性制造费用为直接材料 20元 +直接人工 10元 + 变动性制造费用 10元=40元,而单位售价为50元,每单位产品公司能...
求高手
管理会计计算题
的问题?
答:
甲 乙 丙 单位边际贡献 60 45 40 单位定额工时 40 50 25 每单位工时边际贡献 1.5 0.9 1.6
剩余生产
工时 x 每单位工时边际贡献=总边际贡献额 甲的边际贡献额=1.5*10000=15000元 乙的边际贡献额=0.9*10000=9000元 丙的边际贡献额=1.6*10000=16000元 ...
江财
管理会计题目
求解!急求………
答:
1、接受特殊定货后
剩余
的
生产能力
:10000-3500=6500件/年 设可接受的最低价格为P,则有:(3500P+6500×100)-58×10000=150000 可得:P=22.86元 2、设满足利润条件的单价为P1,则有:(3500P+6500×100)-58×10000-150000=200000 可得:P1=80元 ...
求答案,
管理会计题目
,急急急
答:
1、如果不接受追加订单,
剩余生产能力
外租收入10000元,2、如果接受追加订单,收益:(120-90)*1000-15000=15000元,评价指标差别损益15000-10000=5000元,由此判断,应该接受追加订单,企业可以多获得收益5000元。
管理会计计算
分析题求解答
答:
甲单位贡献边际=销售单价-单位变动成本=55-15=40 乙单位贡献边际=销售单价-单位变动成本=35-20=15 甲每工时边际贡献=40/3=13.33元 乙每工时边际贡献=15/1=15元 所以
剩余生产能力
生产乙产品更为有利。
管理会计
中的
计算题
?
答:
1)销售价格(35)<单位成本价格(40),所以不接受2)(46-40)*3500-2000=19000元。所以接受。3)56*5000-(3500*40+1500*50)-3800=61200>1300所以接受注:企业最大的
剩余生产能力
为10000*35%,即3500件。由于,固定制造费用是固定不变的,前面的成本把固定制造费用分担掉了,那么后面的就不用...
管理会计题
,帮忙啊!
答:
选方案(1)因为正常生产能力100台,目前产销80台,还有
剩余生产能力
100-80=20台 ,又因为固定制造费用200元,单位成本800元,所以变动性单位成本=800-200=600元,所以接受追加订货的收益=20*(700-600)=2000元;如果方案(3)是不接受追加订货,出租获利3500元的话,则选方案(3)...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
管理会计剩余生产能力
管理会计计算题
管理会计计算题汇总
管理会计期末计算题
管理会计计算题及答案
成本管理会计计算题
管理会计计算题公式
管理会计的计算题汇总及答案
成本管理会计计算题及答案