00问答网
所有问题
数学竞赛,赛前他们各自预测自己的名次。甲:“丙第一,我第三。”乙:“我第一,丁第四。"丙:“丁第二
数学竞赛,赛前他们各自预测自己的名次。甲:“丙第一,我第三。”乙:“我第一,丁第四。"丙:“丁第二,我第三。”成绩揭晓后,发现他们每人只说对了一半,他们的名次各是多少?
举报该问题
推荐答案 2014-04-12
乙第一,丁第二,甲第三,丙第四。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/nnej0nBITjZInTBBBnT.html
其他回答
第1个回答 2014-04-12
少了丁说的吧
追问
别人有说丁的
第2个回答 2014-04-12
乙第一,丙第二,甲第三,丁第四。
第3个回答 2014-04-12
甲3.乙1.丙4,丁2
第4个回答 2014-04-12
甲第三,乙第一,丙第四,丁第二
相似回答
...参加一次
数学竞赛,赛前他们各自预测自己的名次,
答:
丙既第一又第三,不成立!甲说自己第三对的话。丙说的就是丁第二名对。乙说的自己第一名对。丙就是
第四名
了。排名:乙丁甲丙。
甲、乙、丙、
丁四
个人参加
数学竞赛,甲:丙
是
第一,我
是
第三
。
乙:
我是第...
答:
也就是说:甲的第二句对,即
甲第
三;那么丙就是第一句对,即丁第二;这样乙也是第一句对,即
乙第一
;那么
丙第
四.所以他们的
名次
是:乙第一,丁第二,甲第三,丙第四.
...
数学竞赛
后.
甲
说:“
丙
是
第一
名
,我
是
第三
名”
乙
说:“我是第一名...
答:
乙第1
丁第
2 甲第3
丙第4
从假设
丙第三
名正确可以得出矛盾,甲说的全错,所以丙的后半句话假 ,前半名为真,下面丁已经是第2了,所以乙的后半句话假 ,前半名为真,因为
第1第
2已经确定
,第三
不是丙,所以第三是甲
甲、
乙
、丙、
丁
四人同时参加一次
数学竞赛,赛
后,甲说:“
丙第一
名
,我第
...
答:
从而丙只能是第四.所以四个学生的
名次
依次为
乙第一名
,丁第二名,
甲第三名
,
丙第四名
.故答案为:乙第一名,丁第二名,甲第三名,丙第四名. 甲 乙 丙 丁 甲说 ③ ① 乙说 ① ④ 丙说 ③ ② ...
大家正在搜
相关问题
甲、乙、丙、丁四个人参加数学竞赛,甲:丙是第一,我是第三。乙...
甲乙丙丁同时参加数学竞赛,赛后四人预测名次:甲说:丙第一名,...
甲、乙、丙、丁四人参加一次数学竞赛.赛后,他们四个人预测名次...
甲乙丙丁四人考试预测成绩甲说丙第一我第三乙说我第一丁第三丙说...
甲乙丙丁同时参加数学竞赛,赛后四人预测名次:甲说:丙第一名,...
在一次400米比赛中,有如下的判断:甲说:丙第一,我第三;乙...
甲、乙、丙、丁四人同时参加一次数学竞赛,赛后他们各自预测自己...
甲、乙、丙、丁四人参加800米赛跑,赛后他们说各自的名次:甲...