00问答网
所有问题
当前搜索:
大连1路公交车路线
大连
3
路公交车路线图
答:
道路上的所有
公交
车站(共31个车站)
1
诺德滨海花园站 西咸街站2号 3河口软件园站 4北河口站 5河口站 6七仙岭站 7中国鲁花站 8华信软件大厦站 9高新区站 10万达广场站 1金辉高辛分公司站 12海事大学站 13轻工业学校站 14鸿基袁书祥站 15东北财经大学站 16数码广场站 7软件园站 8东软信息学院站...
10
路公交车路线
视频时间 05:20
大连
18
路公交车路线图
答:
大连
18
路公交车路线图
如下:1、千山心城站。2、三院站。3、千山路商业街站。4、千山路站。5、金三角站。6、金三角市场站。7、大纺站。8、亿达世纪城站。9、春柳河站。10、春光街站。11、工人村站。12、香炉礁站。13、五一广场站。14、民政街站。15、教师大厦站。16、建筑设计院站。17、万岁...
从
大连
财经学院到友好广场怎么走?
公交车路线
答:
到达
大连
火车站 3、步行约330米,到达友好广场驾车
路线
:全程约17.
1
公里起点:大连北站 1.从起点向正东方向出发,行驶140米,朝东北路方向,稍向右转上匝道 2.沿匝道行驶890米,右转 3.行驶420米,直行上匝道 4.沿匝道行驶490米,直行进入东北快速路 5.沿东北快速路行驶9.3公里,直行进入东北快速路 6...
大连
16
路公交车路线
答:
大连
16
路公交车路线
如下:大连海洋大学—黑石礁街—黑石礁—星海公园—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广场—大连晚报社—同泰街—奥林匹克广场—一二九街—青泥洼桥—友好广场—中山广场—人民路—港湾桥—港湾广场—港隆路西—珠光街—会议中心。公交车的含义 公共汽车,指在城市道路上循...
大连
二十二高中到七贤岭
公交车路线
答:
公交线路
:地铁
1
号线 → 站北广场-旅顺,全程约18.8公里 1、从
大连市
第二十二中学步行约570米,到达松江路站 2、乘坐地铁1号线,经过8站, 到达会展中心站 3、步行约360米,到达会展中心站 4、乘坐站北广场-旅顺,经过8站, 到达七贤岭站(也可乘坐站北广场-旅顺郭水路加车)公交线路:地铁1号线 ...
大连
从高新园区到中山路友谊商场坐
公交车路线
坐几
路公交车
?
答:
公交线路
:2号临时公交线 → 16路,全程约14.2公里
1
、从高新园区乘坐2号临时公交线,经过2站, 到达会展中心站(也可乘坐临时线路2号线、531路)2、乘坐16路,经过8站, 到达中山广场站 3、步行约160米,到达
大连
友谊商城中山店 或者 1、从高新园区乘坐202路,经过13站, 到达锦辉商城站 2、步行约...
从
大连
北到新华宫酒店坐几
路公交车
答:
1
、从
大连
北站步行约400米,到达大连北站南广场站 2、乘坐大连湾-解放路,经过19站, 到达长生街站(也可乘坐1021路)3、步行约310米,到达大连新华宫大酒店
公交线路
:地铁1号线 → 534路,全程约15.7公里 1、从大连北站乘坐地铁1号线,经过10站, 到达西安路站 2、步行约590米,到达西安路站 3、...
大连
火车站下车坐哪
一路公交车
可以到大连经贸高中
答:
大连市
经贸高中,在红凌路645号。从大连火车站南出口向南,到长江路上,在大连火车站公交车站,坐101
路公交车
到长生街站下,向南走200多米,到民政街公交车站,换26路公交车到鑫凌集团站下,路西侧就是大连市经贸高中。全程12公里多。
坐几路车到三里泉景点?
视频时间 05:30
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜