00问答网
所有问题
当前搜索:
大连1路公交车路线
大连
金家街到大连星海2院坐
公交车
怎么到达?
答:
2、乘坐6路,经过4站, 到达王家桥站 3、步行约180米,到达东纬路站 4、乘坐地铁
1
号线,经过7站, 到达会展中心站 5、步行约420米,到达会展中心站 6、乘坐37路,经过3站, 到达医大二院站 7、步行约110米,到达
大连
医大附属第二医院-星海院区住院部
公交线路
:523路,全程约13.9公里 1、从金家...
大连
火车站到沙坪坝坐几
路公交车
答:
1
、从火车站步行约430米,到达菜园坝灯饰城站 2、乘坐429路,经过16站, 到达沙区府站 3、步行约120米,到达沙坪坝区 线路二
公交线路
:轨道交通1号线 → 429路,全程约11.7公里 1、从火车站步行约480米,到达两路口站 2、乘坐轨道交通1号线,经过6站, 到达高庙村站 3、步行约500米,到达高庙村...
大连
40
路公交车路线
答:
大连公交
40
路线路
长度为上行10.4千米,下行11.5千米,南起于林茂街站,北止于勤俭街站,途经石道街小学、大连交通技师学院、
大连市
人民政府、万全社区、大连菜市街等主要区域。1990年4月1日,大连公交联营6路通车,后更名大连公交706路。2008年5月15日,大连公交706路沿线车站胜利桥站更名为胜利桥北...
...区黄河街
一
带?乘车
路线
?在火车站附近坐几
路公交车
?大概多少分钟能到...
答:
公交线路
:101路,全程约2.5公里
1
、乘坐101路,经过2站, 到达市政府站(也可乘坐408路)2、前行约100米,到达黄河街 车程+步行20分钟
从
大连
医科大学附属第一医院到大连锦辉商城坐哪
路公交车
?
答:
从
大连
医科大学附属第一医院到大连锦辉商场,可以先步行约12分钟到建业街公交站,乘坐522
路公交车
,乘坐三个站之后,在西安路公交站下车,然后步行约
1
分钟便可到达目的地,全程时间约为31分钟,有关乘车及步行资料详情可参阅下图:
从
大连
火车站做多少
路公交车
到鲁迅路附近的花香维也纳
答:
从
大连
火车站南广场出来到马路对面坐30路 7路 201 三八广场站下车
大连
从春柳到大连东港
公交车
16
路路线图
答:
大连
从春柳到大连东港
公交车
没有16路。16路 大连海洋大学—黑石礁街—黑石礁—星海公园—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广场—大连晚报社—同泰街—奥林匹克广场—一二九街—青泥洼桥—友好广场—中山广场—人民路—港湾桥—港湾广场—港隆路西—珠光街—会议中心 可坐411路到青泥洼桥站...
大连
1033
路公交车路线
?
视频时间 04:50
大连
迎客广场去红凌路殡仪馆坐几
路公交车
答:
公交线路
:33路 → 32路,全程约8.9公里
1
、从迎客广场乘坐33路,经过7站, 到达黄河桥站 2、步行约350米,到达西南桥站 3、乘坐32路,经过5站, 到达红凌北路站(也可乘坐32路加车)4、步行约150米,到达
大连市
殡仪馆 公交线路:908路 → 地铁2号线 → 3路,全程约10.7公里 1、从迎客广场...
大连火车站轻轨站到
大连市
甘井子软件园路8号坐几
路公交车
到_百度...
答:
公交线路
:2002路快客 → 901路,全程约15.5公里
1
、从
大连
火车站轻轨站步行约260米,到达站北广场站 2、乘坐2002路快客,经过1站, 到达黑石礁站 3、步行约320米,到达黑石礁站 4、乘坐901路,经过4站, 到达东软信息学院站 5、步行约110米,到达大连甘井子软件园路8号 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜