00问答网
所有问题
当前搜索:
大连1路公交车路线
大连1路
车站
公交车路线
答:
北起于姚家站,南止于青泥洼桥站。
大连公交1路
运营于中国辽宁省
大连市
甘井子区、沙河口区、西岗区、中山区,于1997年开通,为市区
线路
,隶属大连公交客运集团有限公司汽车四分公司。据2019年7月大连公交官网信息显示,大连公交1路的线路长度为上行16.4千米,下行16.0千米,北起于姚家站,南止于青泥洼...
大连公交车路线
(全部车次)
答:
1路
姚家—青泥洼桥 1路加车 姚家—第六人民医院 2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五四广场 后盐陶瓷建材市场—五四广场 9路 ...
大连公交车
2001
路线
答:
大连
2001
公交线路
线如下:
1
、大连火车站。2、北岗桥站。3、长春路北站。4、鞍山路站。5、香炉礁站。6、工人村站。7、春柳河站。8、大纺站。9、金三角站。10、三十中学站。11、天河路站。12、天洋路站。13、三道沟站。14、远洋自然站。15、大连北站南广场站。16、配货市场站。17、大连湾中学...
大连
24
路公交车路线
答:
1、上行:五四广场 2、至诚街 3、五一路 4、新华街 5、拥警街 6、沈阳路 7、唐山街 8、劳动公园 9、昆明街 10、市政协 11、七七街 12、桂林街 13、朝阳街 14、春和街 15、寺儿沟 16、下行:寺儿沟 17、春和街 18、朝阳街 19、桂林街 20、七七街 21、市政协 22、昆明街 23、劳动...
大连
13
路公交车路线图
答:
13
路公交车
共15站,
线路
图如下:
大连公交
现全部采用无人售票,前门上车、后门下车,上车时投币,不设找零。有轨电车因车辆设计原因而设有监票员,但只监督乘客投币刷卡,不负责售票。BRT需乘客在进站时投币或刷卡,同电车一样设监票员。大部分线路全程单一票价1元人民币,少数线路为2元或以上。公交集团...
大连
10
路公交车路线
答:
查询
大连
开发区10
路公交车路线
-全程线路图-大连开发区10路公交车末班车是几点-从金马路快轨站到双德港公交线路。大连开发区10路公交车(金马路快站-双德港)共28站,分别是金马路快站、西山小区、海拉尔路、仙阁服装、赤峰街等。更多具体站点名称见下表。开发区10(金马路高铁站-双德港)路线图 顺序1 2...
大连公交车
2007
路线路线图
答:
大连
2007
路公交车路线
路线图如下:1、刘家桥汽车站 2、春柳 3、中心医院北院 4、通信电缆厂 5、辽宁师范大学 6、马栏广场 7、湾家村 8、张家村 9、白鸽湾 10、棠梨沟 11、鞍子岭 12、三寰牧场 13、能源学院 14、付家村 15、苏大岭 16、小白楼 17、新加坡花园 18、旅顺轻轨站 ...
大连
3
路公交车路线图
答:
道路上的所有
公交
车站(共31个车站)
1
诺德滨海花园站 西咸街站2号 3河口软件园站 4北河口站 5河口站 6七仙岭站 7中国鲁花站 8华信软件大厦站 9高新区站 10万达广场站 1金辉高辛分公司站 12海事大学站 13轻工业学校站 14鸿基袁书祥站 15东北财经大学站 16数码广场站 7软件园站 8东软信息学院站...
大连
2007
路公交车路线
路线图
答:
大连
2007
路公交车路线
路线图如下:1、刘家桥汽车站 2、春柳 3、中心医院北院 4、通信电缆厂 5、辽宁师范大学 6、马栏广场 7、湾家村 8、张家村 9、白鸽湾 10、棠梨沟 11、鞍子岭 12、三寰牧场 13、能源学院 14、付家村 15、苏大岭 16、小白楼 17、新加坡花园 18、旅顺轻轨站 ...
大连
2007
路公交车路线
路线图
答:
大连
2007
路公交车路线
路线图如下:1、刘家桥汽车站 2、春柳 3、中心医院北院 4、通信电缆厂 5、辽宁师范大学 6、马栏广场 7、湾家村 8、张家村 9、白鸽湾 10、棠梨沟 11、鞍子岭 12、三寰牧场 13、能源学院 14、付家村 15、苏大岭 16、小白楼 17、新加坡花园 18、旅顺轻轨站 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜