00问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁作案推理题及答案
小学数学
推理题
:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词如下...
答:
再假设乙说了真话,那么其他三人都说的假话,由甲说假话,可得是甲偷的,由丙说假话,可得是丙偷的,由丁说假话可得不是乙偷的,从而可知甲丙都是小偷,不可能。所以
答案丙
是小偷。
甲乙丙丁
一起玩球,打破了窗户,甲说是乙打破的,乙说是丙打破的,丙说乙...
答:
这是一道逻辑
推理题
,
答案
是
丁
打破的。解析:1.假设甲说的是真话,则其余三人说的假话。那么在此前提下,乙打破了窗户,与丁的假话矛盾。故甲的话是假的。2.再假设乙的话是真的,那么丙打破的与丁的假话又矛盾,故乙也是假话。3.再假设丙的话是真的,那么
甲乙丙
说的是假话,符合已得结论,所以...
推理题
:有四个朋友
答:
甲有儿子带儿子看医生,甲不是农民,不是医生;乙买鸡蛋,乙不是农民;丙的妻子是医生的妹妹,邻居是警察,丙结婚了不是农民,不是医生,不是警察;丁;丙是木匠;
甲乙丙
都不是农民,丁是农民;
甲丙
不是医生,丁是农民,乙是医生;甲是警察。
...一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词是 甲说 不...
答:
设
丙
为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 乙为假 不是甲偷的 和甲矛盾 不符合 设丁为真 那么甲为假 是甲偷的 和丁说的话矛盾 不符合 结果是 甲说的是真话 其他三人说的是假话 小偷是丙
求逻辑
推理题
答:
1甲乙丙三人中,只有一个会游泳。甲说:我会。乙说:我不会。丙说:甲不会:如果这三句话只有一个是真话,那么会游泳的是:B A、甲 B、乙C、丙D 无法判断 2某家珠宝店被盗,警察怀疑
甲乙丙丁
四个人,让他们接受了审问。 甲说:不是我做的案乙说:丁是案犯丙说:乙是案犯 丁说:乙是...
甲、乙、
丙
、
丁
4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如...
答:
搜索
答案
甲、乙、
丙
、
丁
4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如下: 甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如下: 甲:是乙干的。 乙:是丁干的。 丙:我没有杀人。 丁:乙在撒谎。 这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?
一道逻辑
推理题
-谁是小偷
答:
1.假如甲说的是真话,那么其他三人均为假话。那么从乙那儿判断出不是
丁
偷的;从
丙
判断出不是乙偷的;从丁判断出来乙并没有冤枉他。=〉发现从乙和丁的话得出的结论自相矛盾,那么此假设不成立。2.假如乙说的真话。=〉甲没有去外地;确实是丁偷的;不是乙偷的;乙没有冤枉丁。仔细一看可得乙为...
甲乙丙丁
逻辑
推理题
答:
罪犯为:1.非甲2.非
丁
3.乙4.丁 非丁与丁相矛盾,,,2和4其中一个说假话。那么1和3说真话,根据3罪犯为:乙 说罪犯为丁的4说的是假话 总结为:丁(4)说的是假话,乙是小偷。
求教一道逻辑
推理题
答:
在
甲乙丙丁
四人都具备严谨的逻辑
推理
能力的前提下,由题可知:丁不知道自己帽子颜色,所以甲乙丙一定不是1黄2蓝 可能有以下几种情况:红*3 红*2蓝*1 红*1蓝*2 红*1蓝*1黄*1 丙可知丁帽子或黄或蓝 丙只有在前面是蓝2或者蓝1黄1时 才可以确定自己为红帽子 现在丙无法判断,可知甲乙不是蓝2...
...他们的名字是
甲乙丙丁
,他们一个是警察一个是木匠,一个是
答:
甲是警察乙是医生
丙
是木匠丁是农民
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜
甲乙丙丁说谎话逻辑题
一名警察抓获4名嫌犯甲乙丙
甲乙丙丁罪犯逻辑题讲解
甲乙丙丁谁说的是真话推理题
甲乙丙丁犯罪逻辑推理题
甲乙丙丁推理题目及答案
4人真话假话逻辑推理题
甲乙丙三人谁说假话逻辑图怎么做
高中逻辑推理题甲乙丙丁