00问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人的逻辑推理题
数学
逻辑题
答:
甲:汉语、日语 乙:汉语、法语
丙
:英语、法语 丁:英语 ③ ① 甲:日 汉英日法 2 乙: 汉日法 2 丙: 汉英日法 2 丁: 汉英法 1 ⑤甲:日英 日汉 乙:汉法 汉日 丙:
丁
:④甲:日英
逻辑推理
能力及观察力
答:
25 D 错在“大都”,“大都”指大部分,一:
题目
中只说“一些”“明星”而非“大都”;二:如果选项中“明星”指称不上真正明星的人,则从题设推出他们必都愧于大众关注和崇拜,也不是“大都”26 B “三人曾对阵”,所以甲要和
乙丙
各下一盘,而乙又要和丙下一盘,且一共三盘,所以甲下...
[2021-09-21]面试题-
逻辑推理甲乙丙丁
分别参加什么比赛
答:
题目
:
甲乙丙丁
各自参加篮球、足球、排球和象棋比赛,已知:1、甲的身材比排球运动员高 2、几年前丁因为事故失去双腿 3、足球运动员比丙和篮球运动员都矮 问:甲乙丙丁分别参加的是什么比赛?解题思路:1、根据第二个条件可以知道,丁一定参加的是象棋比赛 2、根据第一个条件和第三个条件,结合上述...
急,
逻辑
学的分析题,只知道结果,不知道如何写
推理
过程,麻烦各位高手帮帮 ...
答:
因为第三条甲和
丙
都参加公务员考试。所以由第一条推出乙不参加公务员考试;由上一条
推理
推出由于乙不参加公务员考试,所以推出
丁
也不参加公务员考试。所以乙和丁都不参加公务员考试。
甲乙丙丁四人
称体重乙丙丁三人共重
答:
甲、乙、
丙
、
丁四人
称体重,乙、丙、丁三人共重120千克,甲、丙、丁三人共重126千克,丙、丁二人的平均体重是40千克,求
四人的
平均体重。120+126=246(千克)。40×2=80(千克)。246-80=166(千克)。166÷4=41.5(千克)。答:四人的平均体重是41.5千克。由题意,120+126=246千克就是...
行测
逻辑推理题
答:
如果甲能出现,戊也有可能出线,与已知共只有两支球队出现是矛盾的,只能推出两者都不能出现。所以选D。考试的时候实在想不通你可以举例一种状况,随便举出一种符合题意的状况就行。然后很直观的就可以看出来。乙胜
丙丁
戊,败甲。9分 丙败乙,平甲,胜戊丁。7分 丁败
乙丙
,胜甲戊。6分 甲胜乙...
逻辑推理题
:你知道是谁没有交作业吗?
答:
丁
没有交。乙和丁说的是错的,因为他俩如果是对的,则甲也是对的,不满足2人说对的条件。则
丙
是交了作业的。同时,甲、丙说的是真的。甲的意思是他自己交了,这是事实。丙说的也是对的,利用排除法,只能是丁没交作业。
逻辑推理
答:
挺喜欢
推理题
...4、第一名-第五名:ECBAD 5、甲:黄帽子红衣服 乙:蓝帽子蓝衣服
丙
:红帽子黄衣服 6、A-E B-A C-D D-B E-C 7、东东 二小 排球 兰兰 三小 篮球 英英 一小 游泳 8、张明-足球-北京 赵纯-游泳-上海 李勇-田径-吉林 郑永-乒乓-浙江 9、真话2009人,假话1人 10、...
逻辑题
!请写出此题
的逻辑推理
过程!
答:
那就是说甲和
丙
都说的是假话,当然甲就是罪犯,丙说的是假话那么乙就不是罪犯,既然甲是罪犯,那么乙说的就假话,乙丁必有一真,那么丁说的就是真话,所以选A 第二题 还是一定必有一真,那么甲丙说的都是真话,乙就是罪犯,乙既然是罪犯,乙说的就是假话,当然丁说的就是真话了,所以选B ...
甲乙丙丁
戊黑白帽子
答:
这个魔术游戏中的思考方法可以在实际生活中得到应用。比如,在团队协作中,当遇到
问题
时,可以通过
逻辑
思维和
推理
方法来分析问题和找到解决方案。同时,这种分析思维也可以应用到日常生活中,帮助我们更好地理解和解决各种问题。总之,
甲乙丙丁
戊黑白帽子问题是一道锻炼逻辑思维和分析能力的趣味数学问题,它不仅...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜