00问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人的逻辑推理题
游泳冠军
逻辑推理题
?
答:
假设乙第二、
丙
第三是真的,此时甲第四、丁第一,此时有3句真话。 假设乙第二、丁第四是真的,此时甲第三、丙第一,此时有2句真话,第一名丙也说了1句真话。 假设丙第三、丁第四是真的,此时甲第二、乙第一,此时有3句真话,不成立。
推理
结束。只有丙第一、乙第二、甲第三、乙第三符...
演绎推理题
不会做,该怎么做?
答:
解题思路:假设A说对了,以A的标准去判断其他人是否正确,如果还有正确的,则假设不成立(因为只有一个对的)依次假设,就知道今天星期几了 所以这道题是B说对了,今天是星期六。
甲乙丙丁四个人
,每个人只会英、法、德、汉四种语言中的两种。没有一种语言大家都会,但有一种语言三个人都会。另外,...
2012.4月自考普通
逻辑
论述题 求答案
答:
这个题好像有点
问题
,看一下
四人
表达的含义:甲:非
甲 乙
:
丁
丙
:乙 丁:非丁 乙和丁(即丁和非丁)必有一个是真,另一个是假,而甲可真可假,如所谓的。1、如果只有一人是真,那么是甲和丁干的(甲假,乙真,丙假,丁假)。2、如果只有一人是假,那么是乙(甲真,乙假,丙真,丁真...
甲乙丙丁
来自四个国家,坐在一个餐桌上吃饭:已知,1、甲中国人,会说两...
答:
戊是法国人,还会说德语。请问如何安排?(A)A、甲丙戊乙丁B、甲
丁丙
乙戊C、
甲乙丙丁
戊D、甲丙丁戊乙解析:这道题实际上是一个
逻辑
游戏,首先要明确解题要点:甲乙丙丁戊?5个人首尾相接,而且每一个人和相邻的两个人都能通过语言交流,而且4个备选答案都是从甲开始的,因此,我们从甲开始
推理
。
行测推理判断之
演绎推理
例题(八)
答:
丁
说:作案者在我们
四人
中。 如果四人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?() A. 作案者是甲 B. 作案者是乙 C. 作案者是
丙
D. 题干中的条件不足以断定谁是作案者 193. 以下一组字母是一组常用英语词的第二个字母,请
推理
其下一个字母: N,W,H,O,I,I,—— A.F B.E C.A D.K 194...
逻辑推理题
答:
由(1)(2)得若甲中奖,则甲乙丙都中奖 对照(3)得丁必然中奖 再由(4)得
甲乙丙丁
都中奖
求
逻辑推理题目
及答案~~!!
答:
求奥数
逻辑推理题目
及答案~~!!不是奥数的也行,总之要好题~!!越多越好~~!!记住要附带答案~~否则一律作废~~要答案和解析的~!!目前还没有满意答案呢~~!请快来呀~~他们给的答案... 求 奥数 逻辑推理题目及答案~~!!不是奥数的也行,总之要好题~!!越多越好~~!!记住要附带答案~~否则一律作废~~要答案和...
逻辑推理题
答:
一。假设。甲是真的。那么是乙吃的。与
丁
说的矛盾。所以。甲说的是假的。二。若乙说的是真话。那么其他说的都是假话。即。不是乙吃的。而是
丙
吃的。三。若丙说的是真话。那么丙没吃。丁说的是假话。即乙没有撒谎。与乙说的是假话矛盾。所以丙说的是假话 四。假设丁说的真话。那么乙撒谎。
谁会
逻辑推理
?请进!
答:
2、四位数abcd与9的乘积仍为四位数dcba,所以必有a=1,d=9,可得(1000+100b+10c+9)*9=9000+100c+10b+1 900b+90c+81=100c+10b+1 890b-10c+80=0 因为c,b 都是个位数,要想本式成立。b必须=0。得c=8 原数为1089 3、甲:手风琴 俄语 乙:钢琴 英语
丙
:小提琴 法语 丁...
甲乙丙丁逻辑推理题
答:
罪犯为:1.非甲2.非
丁
3.乙4.丁 非丁与丁相矛盾,,,2和4其中一个说假话。那么1和3说真话,根据3罪犯为:乙 说罪犯为丁的4说的是假话 总结为:丁(4)说的是假话,乙是小偷。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题表格
甲乙丙丁成绩推理题目及答案
六年级甲乙丙丁推理题