00问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人的逻辑推理题
甲乙丙丁
一起玩球,打破了窗户,甲说是乙打破的,乙说是丙打破的,丙说乙...
答:
这是一道
逻辑推理题
,答案是丁打破的。解析:1.假设甲说的是真话,则其余三人说的假话。那么在此前提下,乙打破了窗户,与
丁的
假话矛盾。故甲的话是假的。2.再假设乙的话是真的,那么丙打破的与丁的假话又矛盾,故乙也是假话。3.再假设丙的话是真的,那么
甲乙丙
说的是假话,符合已得结论,所以...
甲、乙、
丙
、
丁
4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如...
答:
网友都在找: 在一起盗窃案中 在一起盗窃案 4名嫌疑犯
甲乙丙丁
罪犯是 正在求助 换一换 回答
问题
,赢新手礼包 苦等34分钟: 一直不让发生关系,你能交往多久?坚持多久? 回答 苦等1小时: 怎么用微软官方工具制作的Win10安装U盘给新固态... 回答 苦等1小时: 第一次做湘菜行业,不知道怎么选择加盟店,有...
甲乙丙丁四人
参加数学竞赛,猜测他们之间的考试成绩情况
答:
若甲错误,则丙最好,
甲乙丁
都不是
四人
中最差,不成立 若乙错误,则乙最差,与甲矛盾,不成立 若丙错误,则甲最差,丙不是最好,但比丁高,乙是最高的,所以是
乙丙丁
甲 若丁错误,丙最好,甲最差,丁为2或3名,那么此时丁的话是正确的,与假设矛盾。综上,总成绩排名为乙丙丁甲 ...
...说真话一人只说假话,只能问其中一人一个
问题
,怎么解决?
答:
直接随便问一个人,就问甲好了,问他“假设我问乙,应该走哪一条路,他会怎么回答?”。大家要知道,题面已经给出
甲乙的
答案肯定是相反的了,那这时候只有两种情况:1、如果甲说真话,那么乙说的是假话,当甲说了乙的答案,那不就成了假的那个答案了。2、如果甲说假话,那甲说的就是假的答案...
逻辑推理问题
,要有过程
答:
假设甲说实话,就是说是乙做的。那么乙、
丙
、
丁
都没说实话,那么丙说:“不是我做的”就是在说谎,就是说是丙自己做的,所以甲和丙的话相互矛盾。假设乙说实话,就是说是丁做的。那么甲、丙、丁都没说实话,那么丙说:“不是我做的”就是在说谎,就是说是丙自己做的,所以乙和丙的话相互...
求
逻辑推理题
答:
1甲乙丙三人中,只有一个会游泳。甲说:我会。乙说:我不会。丙说:甲不会:如果这三句话只有一个是真话,那么会游泳的是:B A、甲 B、乙C、丙D 无法判断 2某家珠宝店被盗,警察怀疑
甲乙丙丁四个人
,让他们接受了审问。 甲说:不是我做的案乙说:丁是案犯丙说:乙是案犯 丁说:乙是...
帮忙做一道行测
逻辑题
写出详细
推理
过程
答:
这种
题目
给了三个条件,但不一定就能全部推出
甲乙丙丁四
次赛跑的名次,就算能推出,也没必要,因为他没让你推,没必要浪费时间。我们可用列举法,只要你所列举的能够满足条件即可,然后再与各个选项作比较,不符合即排除,符合即为正确答案,这种方法是最快又最不用思考的。如:甲、乙、丙、丁;丁、甲...
甲乙丙丁
推断题错的原因有哪些
答:
不完全理解
问题
等。没有完全理解问题或
题目
中的信息,导致对答案的推断不准确,仔细阅读和理解问题是解决这个问题的关键,忽略了这些关键信息,会导致答案错误,注意关键信息,将其与已知条件进行比较,
逻辑推理
过程有错误,会导致答案的不准确,运用逻辑推理能力,按照合理的步骤推导出结论。
逻辑
选择题,谁帮忙啊?
答:
1、A 甲
丙
戊乙丁 分析:甲是中国人,还会说英语---(英语)-->丙是英国人,还会说法语---(法语)->戊是法国人,还会说德语---(法语)-->乙是法国人,还会说日语---(日语)-->丁是日本人,还会说汉语;--(汉语)--中国人 2、A、举反例 3、 C、王林是李明的亲戚 (因为农场里每个...
国考行测:朴素
逻辑
?
答:
【例2】
甲乙丙丁四人的
车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色。”乙说:“丙的车是红色的。”丙说:“丁的车不是蓝色的。”丁说:“甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的,而且,只有这个人说的是实话。”如果丁说的是实话,那么以下说法正确...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜