00问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人的逻辑推理题
逻辑题
!请写出此题
的逻辑推理
过程!
答:
那就是说甲和
丙
都说的是假话,当然甲就是罪犯,丙说的是假话那么乙就不是罪犯,既然甲是罪犯,那么乙说的就假话,乙丁必有一真,那么丁说的就是真话,所以选A 第二题 还是一定必有一真,那么甲丙说的都是真话,乙就是罪犯,乙既然是罪犯,乙说的就是假话,当然丁说的就是真话了,所以选B ...
求
逻辑推理题目
及答案~~!!
答:
求奥数
逻辑推理题目
及答案~~!!不是奥数的也行,总之要好题~!!越多越好~~!!记住要附带答案~~否则一律作废~~要答案和解析的~!!目前还没有满意答案呢~~!请快来呀~~他们给的答案... 求 奥数 逻辑推理题目及答案~~!!不是奥数的也行,总之要好题~!!越多越好~~!!记住要附带答案~~否则一律作废~~要答案和...
逻辑推理问题
答:
你好 第一题
甲乙丁
都说错了,只有丙说对。冠军是C。突破点:
丙丁
说法完全互斥,必然有一个说对,所以乙说的肯定错了。第二题 丙第一 丁第二 乙第三 甲第四。第三题 (1)班第一 (4)班第二 (2)班第三 (3)班第四 第四题 因为5个人说的话都是互不相容的,所以只能有一个人说...
一道
逻辑推理题
!急需!!!(请写上过程)
答:
假设1不成立。假设2:乙猜错了,即乙是最差的。与甲有冲突,变成有两个最差了,因此乙没有猜错。假设2不成立。假设3:
丙
猜错了,即丙不是最好的。此假设无法判断。假设4:丁猜错了,即丁比丙考得好。与丙的猜想相矛盾。假设3不成立。经过上面的分析,
甲乙丁
都没猜错,知道是丙猜错了。因此...
求
逻辑推理题
答:
1甲乙丙三人中,只有一个会游泳。甲说:我会。乙说:我不会。丙说:甲不会:如果这三句话只有一个是真话,那么会游泳的是:B A、甲 B、乙C、丙D 无法判断 2某家珠宝店被盗,警察怀疑
甲乙丙丁四个人
,让他们接受了审问。 甲说:不是我做的案乙说:丁是案犯丙说:乙是案犯 丁说:乙是...
求一个
逻辑
推测能力
的题
答:
3)
丙
:对 4)丁:错 结论:杰克不是冠军 B:假设约翰是冠军 1)甲:对 2)乙:错 3)丙:对 4)丁:错 C:假设内斯塔是冠军 1)甲:错 2)乙:对 3)丙:对 4)丁:对 D:假设维尔纳是冠军 1)甲:错 2)乙:对 3)丙:错 4)丁:错 其实还有更简单的
推理
法:
甲乙的
结论是...
帮忙做一道行测
逻辑题
写出详细
推理
过程
答:
这种
题目
给了三个条件,但不一定就能全部推出
甲乙丙丁四
次赛跑的名次,就算能推出,也没必要,因为他没让你推,没必要浪费时间。我们可用列举法,只要你所列举的能够满足条件即可,然后再与各个选项作比较,不符合即排除,符合即为正确答案,这种方法是最快又最不用思考的。如:甲、乙、丙、丁;丁、甲...
数学
逻辑题
答:
甲:汉语、日语 乙:汉语、法语
丙
:英语、法语 丁:英语 ③ ① 甲:日 汉英日法 2 乙: 汉日法 2 丙: 汉英日法 2 丁: 汉英法 1 ⑤甲:日英 日汉 乙:汉法 汉日 丙:
丁
:④甲:日英
甲乙丙丁
打破玻璃,
逻辑推理
答:
如果
丁
说的是真话,那么现在要在其他三个中假设一个是真话了,如果甲也是真的,那么乙就是假的了,如果乙是真的,那么甲跟
丙
都是说假话了,这不符合。如果丙是真的话,那么乙肯定就是甲的了,这样够充分了吧。综上是乙,乙就是那个撒谎大王,你还满意吗?你的
推理
简直就是毫无
逻辑
性可言。我...
逻辑推理题
..(简单,要过程)
答:
解:假设甲说了真话,那么可得其他三人说的全是假话,那么根据甲说的话就是乙打破了窗户,根据乙说的话这窗户不是
丁
打破的,根据
丙
说的话这窗户是丙打破的,互相矛盾,这种假设舍去 假设乙说了真话,那么根据甲说的话这窗户不是乙打破的,根据乙说的话是丁打破的,根据丙说的话这窗户是丙打破的,...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁坐车为什么只有丁
数学题甲乙丙丁
甲乙丙丁四个小偷一个说真话
小学二年级甲乙丙逻辑推理题